Эстония. Туроператор "Диалог". Горячие предложения
Туры в Эстонию и Таллинн
Туры в Эстонию и Таллинн

 


Менеджеры:

Елена








 
     

ОСТРОВ СААРЕМАA

Остров Сааремаа отличается своей необыкновенной первозданностью природы. Столица острова-Курессааре является городом-курортом, который находится к западу от основной части государства и набирает все большую и большую популярность. Еще одной характерной особенностью является атмосфера тишины и спокойствия на Сааремаа так желанная городским жителям, уставшим от суматошного ритма городов. Среди достопримечательностей острова следует отметить Каалиские кратеры, руины Маазиской крепости ордена Меченосцев, Кихельконнаская звонница, деревня Когува, Англаские ветряные мельницы, и Хутор-музей Михкли. В старых деревнях на острове даже имеются дома с камышовыми крышами и каменные ограды. В деревне Линнуси действует ветряная мельница, а недалеко расположена страусиная ферма. На Сааремаа очень богатый растительный и животный мир, большая часть острова является заповедной зоной, а климат мягкий морской. Здесь, на Саареммаа, встречаются редкие, охраняемые виды животных, птиц, и растений, некоторые из которых встречаются только здесь. Не далеко от гавани Трийги, находится дедропарт, а так же центр известного во всей Эстонии вигалаского целителя Сасся. Чистейшее озеро Каруярв очень популярно среди отдыхающих, много так же и мест для купания на морских пляжах. На Сааремаа большое количество удобных мест для прогулок, отдыха и палаточных лагерей с видом на море.



СЕТУМАА

Сетумаа находится в юго-восточной части Эстонии. Это место, в котором тесно переплелись русские и эстонские национальные традиции и культуры. Население Сету известно своими национальными одеждами с массивными серебряными украшениями и особым искусством народного пения - леэло. Познакомиться с культурой сету можно на ежегодных августовских днях Королевства Сету. В Сету находится находится знаменитый музей-хутор Вярска, где любой турист может познакомиться с древним хуторским укладом Эстонии, старинными орудиями труда, крестьянским бытом, ремесленными изделиями, традициями и конечно же попробовать Сетускую национальную кухню. В центре отдыха Хирвемяэ можно поесть, искупаться и посетить теннисный корт. В искусственном озере в Обинитса можно купаться, кататься на лодке, ловить рыбу. На берегу озера находится скульптура Песенной матери Сето. Во многих местах можно встретить сохранившиеся до наших дней древние сельские святилища.



ОТЕПЯ

Город Отепя или в переводе с эстонского языка "Медвежья голова", расположенный в южной части страны, между городами Выру и Валга получил свое название из-за необычной формы горы, на которой в 1224 году было выстроено первое в Эстонии кирпичное городище. Отепя самый знаменитый в Прибалтике центр лыжного спорта, это прекрасное место для лыжников, и всех, кто любит зимние виды спорта. Летом здесь очень популярен велоспорт, и даже гонки на автомобилях. Чудесным местом отдыха признан природный парк Отепя, который имеет необыкновенный холмистый ландшафт, извилистые сельские дороги, которые пронизаны мелкими речушками. С вышек, на вершинах Куутсемяэ, Харимяэ, и Вяйке открываются прекрасные виды на природные красоты Эстонии. Одной из красочной достопримечательности Отепя является озеро Пюхаярве, на берегах которого вы сможете прекрасно отдохнуть и набраться сил.



ПАРК СООМАА

Национальный парк Соомаа это настоящий подарок для всех любителей природы. Он находится в Вильянди, что на юго-западе Эстонии. Осенью и весной здешние реки выходят из берегов, и уровень воды подымается до 6 метров выше обычного. Это является особенностью этой местности и зрелищем для туристов. В этот период единственным средством передвижения становится лодка. В парке водятся разнообразные дикие животные и птицы, среди которых есть волки, лисы, рыси и медведи. Для посетителей парка проложены 13 туристических и учебных троп, оборудованы различные наблюдательные вышки и туристические шалаши.



ОЗЕРО ВЫРТСЪЯРВ

Это самый крупный водоем на территории Эстонии и вместе с тем рай для множества рыболовов. В озере водится огромное количество разнообразных пород рыб, таких, как судак, окунь, щука, лещ и прочее. Рыбалка на озере Выртсъярв это всегда желанный подарок, как для начинающих, так и для опытных рыболовов.



    ОБ ЭСТОНИИ


    Спецпредложения в Эстонию:


    Курс оплаты на сегодня:
    EUR 70,50


    На главную | Контакты | Статьи
    Все тексты на сайте являются собственностью компании Диалог. Копирование и использование текстов с сайта http://estonia-tour.ru возможно только с разрешения компании Диалог.
    Copyright © Туроператор "Диалог" - туры в Эстонию. 1 у.е. = 1 евро

    Уважаемые клиенты, турпакеты без предъявления договора не выдаются!
    rss
    Карта